AtomInfo.Ru


Вацлав Бартушка перестал быть уполномоченным по Темелину-3/4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.08.2014

Вацлав Бартушка, занимавший на протяжении четырёх лет пост уполномоченного правительства Чешской Республики по вопросам достройки АЭС "Темелин", завершил свою деятельность, сообщает echo24.cz.

По сведениям чешского сайта, Бартушка закончил свою работу в конце июня. С кандидатурой его возможного преемника чешское правительство пока не определилось.

В задачи Бартушки входило осуществление независимого контроля за выбором поставщика реакторных технологий для блоков №№3-4 АЭС "Темелин".

Он также должен был отслеживать соблюдение стратегических и внешнеполитических интересов ЧР, а также интересов в области безопасности.

Сайт утверждает, что Бартушка сам отказался от продления своей деятельности. Но он по-прежнему остаётся уполномоченным правительства ЧР по вопросам энергетической безопасности.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Другие новости:

АЭС "Козлодуй" оказала помощь в борьбе с наводнением в Мизии

Направлены техника, запасы продовольствия, полицейские и пожарные.

Глава "Westinghouse" посетил Болгарию

Стоимость "Козлодуя-7" может составить 7 миллиардов долларов.

В ОАО НЗХК прошли приёмочные испытания новой конструкции ТВС-2М

В этой конструкции внедрены два новых типа перемешивающих решеток - "Вихрь" и "Прогонка".


Герой дня

Юрий Стужнев

Юрий Стужнев: начальник Первой

Могу случай такой вспомнить. Когда на станцию приезжал Юрий Гагарин, то его водили по АЭС, а потом решили показать эту установку. Я как раз дежурил. Он пришёл и восхитился: "Вот это похоже на космический корабль!". Почему? А потому что тесновато у нас было.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Васильченко

Иван Васильченко
Поэтому мы пошли другим путём. Наши решётки сотовые, образованы сваркой специально сформированных ячеек, привариваются только к направляющим каналам. С твэлами не контактируют, поэтому фреттинг-износ в этих местах исключён.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Укрупнённая оценка необходимых финансовых средств на вывод из эксплуатации всех ядерно и радиационно опасных объектов Российской Федерации составляет порядка 100 миллиардов долларов США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100