AtomInfo.Ru


ЗАО АЭМ-технологии поставит оборудование для морской платформы ОАО ЛУКОЙЛ

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2014

ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставит секции свай для строительства морской нефтедобывающей платформы ЛСП-2 ОАО "ЛУКОЙЛ" нефтяного газоконденсатного месторождения им. Филановского в Каспийском море - одного из крупнейших месторождений, разрабатываемых в настоящий момент в России.

Оборудование будет изготовлено волгодонским филиалом ЗАО "АЭМ-технологии" до апреля 2015 года.

В рамках контракта компания поставит 40 секций свай общим весом около 4000 тонн. Данные изделия представляют собой трубы диаметром более двух метров из специальной судовой стали длиной от 22 до 33 метров. Общая сумма контракта составляет около 500 миллионов рублей.

Сваи являются одним из ответственных узлов и отвечают за устойчивость всей морской платформы. Производство изделий будет осуществляться под надзором российского морского регистра судоходства.

ЗАО "АЭМ-технологии" обладает всеми технологическими возможностями и уже имеет опыт изготовления свай для морских платформ. В марте прошлого года было отгружено 4000 тонн свай для морской нефтедобывающей платформы ЛСП-1 ОАО "ЛУКОЙЛ".

Компания активно сотрудничает с ОАО "ЛУКОЙЛ" в области поставки нефтеперерабатывающего оборудования - за последние три года предприятиям компании поставлено свыше 2200 тонн колонного и реакторного оборудования для нефтепереработки.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 году в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск.

Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Нефть, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть III)

Автор фотографий - Василий Семашко.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть II)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть I)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов: саморегулируемые организации для атомной отрасли

Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100