AtomInfo.Ru


Greenpeace лишилась пожертвований на 3,8 млн евро из-за ошибки трейдера

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2014

Природоохранная организация "Greenpeace" потеряла 3,8 миллионов евро, собранных в виде пожертвований, из-за ошибки одного из сотрудников штаб-квартиры в Нидерландах.

Об этом сообщил еженедельник "Spiegel".

Cотрудник финансового отдела заключил биржевую фьючерсную сделку, чтобы на разнице в курсах валют к концу месяца получить выгоду. При этом работник "Greenpeace" допустил просчёт - курс евро к концу мая вопреки его ожиданиям повысился и в итоге организация потеряла средства.

"Мы приносим извинения всем членам нашей организации", - приводит еженедельник слова представителя организации Майка Таунсли.

"Мы надеемся, что вы поймёте, что и наши сотрудники не застрахованы от ошибок".

По его словам, утраченная сумма предназначалась для региональных отделений "Greenpeace", которые только находятся в стадии становления. Мужчина, допустивший ошибку, уволен. При этом он не преследовал цель личного обогащения, отметил Таунсли.

Согласно последнему отчёту, доходы природоохранной организации в 2012 году составили 270 миллионов евро, большинство из которых были получены из частных пожертвований.

Ключевые слова: Экология, Экономика


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть III)

Автор фотографий - Василий Семашко.

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть II)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

Фоторепортаж с форума "Атомэкспо-2014" (часть I)

Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).


Герой дня

Виктор Опекунов

Виктор Опекунов: саморегулируемые организации для атомной отрасли

Впервые в России создан участок по монтажу и сборке сложных опалубочных систем, что, несомненно, очень важно. На атомных станциях основные объекты строятся в монолите и поэтому опалубочные системы - это не те четыре сбитые доски, в которые можно заливать бетон. Это сложнейшие, в том числе с гидроприводами, опалубочные системы, на разные конфигурации поверхностей, в том числе угловые, по дуге окружности, переход со стены на перекрытие и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Лев Кочетков

Лев Кочетков
Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.


МНЕНИЕ

Вячеслав Соловьёв

Вячеслав Соловьёв
Искусством программирования для машин с множеством процессоров наши математики овладели в совершенстве.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100