AtomInfo.Ru


НИКИМТ-Атомстрой аттестовал сотрудников ФГУП ВО Безопасность

Отдел по коммуникациям ОАО НИКИМТ-Атомстрой, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2014

Головная материаловедческая организация государственной корпорации "Росатом" ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект") выполнила подготовку и аттестацию сотрудников федерального государственного унитарного предприятия ВО "Безопасность" (ФГУП ВО "Безопасность"), которое в составе Ростехнадзора обеспечивает ядерную, радиационную, технологическую и экологическую безопасность, осуществляя оценку международных поставщиков и подрядчиков.

Аттестационный центр "НИКИМТ-Атомстроя" подготовил и аттестовал специалистов ФГУП ВО "Безопасность" по визуальному и измерительному контролю в соответствии с "Правилами контроля оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Сварных соединений и наплавок" (ПНАЭ Г-7-010-89).

Одиннадцать сотрудников унитарного предприятия получили квалификационные удостоверения на проведение визуального и измерительного контроля оборудования и трубопроводов АЭУ с правом выдачи заключений.

"НИКИМТ-Атомстрой" входит в число лидеров рынка подготовки и аттестации персонала по разрушающим и неразрушающим методам контроля", - говорит начальник Управления технологического контроля, экспертного и учебно-аттестационного обеспечения ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" Алексей Полковников.

"Составляя программу подготовки к аттестации, мы всегда стремимся максимальное внимание направить на практическую часть, много времени уделяя таким вопросам как, технология проведения контроля, разработка технологических карт контроля, оформление и оценка результатов. Успешное сотрудничество с ФГУП ВО "Безопасность" является для нас очередным подтверждением правильности выбранного подхода".

Аттестационный центр ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" аккредитован в единой системе Немецкой аккредитационной службы - Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH (DAkkS) и успешно прошел аудит ОАО "АК "Транснефть", получив допуск для проведения аттестации специалистов этой организации.

Специалисты аттестационного центра выполнили подготовку и аттестацию сотрудников девяти атомных электростанций: Билибинской, Балаковской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской и Смоленской АЭС.

На сегодняшний день в составе аттестационного центра ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" работает 19 региональных представительств, проводящих аттестацию специалистов по разрушающим и неразрушающем методам контроля.

Среди заказчиков центра - "Концерн Росэнергоатом", "Атомстройэкспорт", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "ЛУКОЙЛ", "Коксохиммонтаж", "Бюро Веритас-Русь" и многие другие.

Ключевые слова: Кадры, Атомнадзор, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Инцидент на WIPP - новая теория

В Лос-Аламосе могли смешать несмешиваемое.

Белоярская АЭС: на энергоблоке №4 идут пусконаладочные работы

По состоянию на утро 26 мая загружено 286 сборок.

Первые "Драконы" появятся на площадке Fangchenggang

Начало строительства - 2015 год.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Быстрый реактор с газовым теплоносителем, по сути, представляет собой интеграцию всех трёх перечисленных направлений и является прекрасной возможностью для Европы сохранить и приумножить свои знания в указанных областях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100