AtomInfo.Ru


На ЗиО-Подольск состоялся День информирования

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2014

На ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся первый в этом году День информирования.

Он был посвящён подведению итогов деятельности Росатома, Атомэнергомаша и "ЗиО-Подольск" за 2013 год и задачам на 2014 год.

В ходе мероприятия работники ОАО "ЗиО-Подольск" просмотрели видеообращения генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко и генерального директора ОАО "Атомэнергомаш" Андрея Никипелова об итогах деятельности и актуальных задачах отрасли и дивизиона.

В своём выступлении генеральный директор компаний "ЗиО-Подольск" и "ЗИОМАР" Игорь Котов сделал особый акцент на решении задач, стоящих перед коллективом предприятий.

"План производства и реализации продукции на 2014 год составляет свыше 11 миллиардов рублей", - заявил Игорь Котов.

"На этот год у нас согласованы инвестиции в размере около полутора миллиардов рублей. Основная их часть пойдет на модернизацию одного из механосборочных цехов, обновление станочного парка".

Гендиректор подчеркнул, что предприятию предстоит серьёзная работа по изготовлению оборудования для Верхнетагильской ГРЭС, а также участие в энергопуске Белоярской АЭС.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 началась монтажная сборка реактора

В течение 20 дней в реактор будут установлены все ВКУ.

Калининская АЭС: на энергоблоке №1 завершились работы в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации

Операцию по замене конденсатора турбогенератора по праву можно назвать уникальной.

На блоке "Ангра-1" работает новое топливо от "Westinghouse" - сборки 16NGF

Топливо разработано совместно с бразильцами и Южной Кореей.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
При перемещениях маски стоит надевать только при движении по грунтовке. А вот ноги ребёнку стоит обматывать от пыли - например, пищевой плёнкой. Методика действенная. Под Минском измерил обувь и одежду - чисто.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100