AtomInfo.Ru


Команда волгодонского филиала ЗАО АЭМ-технологии победила в турнире молодых профессионалов ТеМП-2014

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.05.2014

24 апреля в ОАО "НИКИЭТ" состоялся финал турнира молодых профессионалов "ТеМП", организаторами которого выступают госкорпорация "Росатом" и корпоративная академия Росатома.

Проект реализуется в рамках работы Росатома по привлечению молодых специалистов на предприятия отрасли.

В состав команд вошли лучшие студенты и выпускники ведущих профильных вузов со всей страны, которые продемонстрировали профессиональные знания в рамках практической работы и мотивированы на работу в организациях и предприятиях ГК "Росатом".

В 2014 году в число финалистов вошли команды двух предприятий машиностроительного дивизиона: команда волгодонского филиала ЗАО "АЭМ-технологии" в номинации "Производственная эффективность" и команда ОАО "Свердниихиммаш" в номинации "НИОКР".

Свои проекты финалисты защищали перед жюри, в состав которого входили топ-менеджеры госкорпорации "Росатом" под председательством генерального директора Сергея Кириенко.

Команда волгодонского филиала ЗАО "АЭМ-технологии" стала победителем в своей номинации, команда ОАО "Свердниихиммаш" заняла второе место в номинации "НИОКР".

"Подобные конкурсы интересны и полезны, они сближают ВУЗ и работодателя, знакомят студентов с реальными задачами и проектами, с которыми им предстоит столкнуться в ходе будущей работы", - сообщила заместитель генерального директора - директор по персоналу и организационному развитию ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина.

"Нам, как работодателю, подобные проекты дают возможность оценить уровень подготовки и активности участников, присмотреться к ним, и, возможно, даже сделать некоторым предложения по развитию карьеры у нас на предприятиях".

"ТеМП" - это конкурс, в рамках которого студенты и выпускники работают в режиме онлайн над решением реальных производственных задач, предложенных предприятиями Росатома.

Разрабатывать сложные проекты на онлайн-платформе турнира, работающей по принципу краудсорсинга (объединение большого количества людей вокруг одной задачи с целью получения множества идей по её решению, а также поиску талантов), участникам помогают эксперты - работники предприятий атомной отрасли.

В этом году в турнире приняли участие команды из восьми стран, среди которых были представители 34 предприятий Росатома, свыше 2 тысяч студентов и выпускников из почти трёхсот вузов России.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 году в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск.

Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии.

Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 началась монтажная сборка реактора

В течение 20 дней в реактор будут установлены все ВКУ.

Калининская АЭС: на энергоблоке №1 завершились работы в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации

Операцию по замене конденсатора турбогенератора по праву можно назвать уникальной.

На блоке "Ангра-1" работает новое топливо от "Westinghouse" - сборки 16NGF

Топливо разработано совместно с бразильцами и Южной Кореей.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
При перемещениях маски стоит надевать только при движении по грунтовке. А вот ноги ребёнку стоит обматывать от пыли - например, пищевой плёнкой. Методика действенная. Под Минском измерил обувь и одежду - чисто.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100