AtomInfo.Ru


GE и Siemens заинтересованы в покупке Alstom

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2014

Глава корпорации "General Electric" Джеффри Иммельт (Jeff Immelt) в воскресенье в Париже проводит встречи с представителями французских властей по поводу возможной покупки компании "Alstom", пишет "Business Day".

Издание ссылается на источников, утверждающих, что о сделке может быть объявлено "в ближайшие дни". Сумма продажи французского турбинного монстра может достичь 13 миллиардов долларов.

В свою очередь, "The Guardian" сообщает, что германский концерн "Siemens" направил в совет директоров "Alstom" письмо с выражением готовности "обсудить будущие стратегические возможности".

Германская компания пошла на такой шаг после того, как министр экономики Франции Арно Монтебур дал ясно понять - он намерен активно искать "иные возможности", не связанные с продажей "Alstom" американцам.

Агентство "Reuters" передаёт, что в воскресенье Монтебур впервые публично подтвердил интерес GE и "Siemens" к покупке "Alstom". Министр добавил, что Париж не собирается принимать решение по "Alstom" в спешке.

Ключевые слова: Турбины, Европа, Франция, General Electric, Сименс


Другие новости:

Энергоблоки №1 и №2 Белоярской АЭС будут демонтированы к 2032 году

Финансирование работ осуществляется за счёт средств ОАО "Концерн Росэнергоатом".

"Superphenix" - печальная история

Полиции и органам госбезопасности Франции не удалось задержать кого-либо из нападавших. Дело не было раскрыто до тех пор, пока в мае 2003 года швейцарский зелёный активист израильского происхождения Хаим Ниссим не издал книгу, в которой рассказал о своём участии в атаке и о её подробностях.

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Дорога через деревню за "край земли" относительно оживлённа - постоянно проносятся автомобили персонала Чернобыльской АЭС, в основном руководства, которое ездит на работу из Славутича через Беларусь по специальному пропуску.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100