AtomInfo.Ru


На площадке строящейся АЭС Барака открыт УТЦ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.04.2014

Учебно-тренировочный центр открыт на площадке строящейся АЭС "Барака" в Эмиратах, сообщает "The National".

Площадь центра составляет 7000 квадратных метров. В нём расположены два тренажёра, имитирующих БЩУ блоков АЭС "Барака".

Тренажёры центра будут использоваться при подготовке и переподготовке будущих операторов станции. В программу подготовки Senior RO (СИУР) по эмиратским правилам входят 800 часов работы на тренажёре.

Объединённые Арабские Эмираты подписали в декабре 2009 года соглашение с консорциумом во главе с южнокорейской компанией KEPCO на строительство четырёх блоков АЭС "Барака" с реакторами APR-1400.

Первый блок станции должен быть пущен в 2017 году. Пуски последующих блоков будут происходить с годичным интервалом. В настоящее время степень готовности блоков №№1-2 составляет более 40%.

Ключевые слова: Кадры, Азия, ОАЭ


Другие новости:

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты показывают, что реактивность падала до несколько сотен pcm ниже нуля (-322 pcm в первом, самом глубоком минимуме для четвёртого инцидента) и возрастала до десятков pcm выше нуля (+37 pcm в четвёртом инциденте) к моменту сброса стержней АЗ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100