AtomInfo.Ru


ГИЯРУ выдала лицензию Недашковскому

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.04.2014

Госатомрегулирование Украины выдала лицензию президенту НАЭК "Энергоатом" Юрию Недашковскому, сообщается на сайте ГИЯРУ.

"22 апреля 2014 Госатомрегулированием Украины выдана лицензия президенту ГП НАЭК "Энергоатом" Недашковскому Ю.А. на право осуществления организационно-распорядительных функций, связанных с обеспечением ядерной и радиационной безопасности", - говорится на сайте.

"Лицензионная комиссия должностных лиц государственной инспекции ядерного регулирования Украины рассмотрела представление министерства энергетики и угольной промышленности Украины на получение лицензии Недашковским Ю.А".

"На основании выводов лицензионной комиссии, первый заместитель председателя - главный государственный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Украины Гашев М.Х. выдал президенту ГП НАЭК "Энергоатом" Недашковскому Ю.А. лицензию, серия ПО № 000102, на право осуществления организационно-распорядительных функций, связанных с обеспечением ядерной и радиационной безопасности", - сообщается на сайте.

Ключевые слова: Атомнадзор, Кадры, Восточная Европа, Украина, Юрий Недашковский


Другие новости:

Иран снизит в пять раз мощность строящегося реактора IR-40

Мощность составит 8 МВт(тепловых).

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.


Герой дня

Лев Кочетков

Лев Кочетков: первые белоярские

Между тем, пароперегревательного канала всё не было и не было. Время шло, назначенные сроки пропущены. Что делать? В.А.Малых проверил разные варианты.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты показывают, что реактивность падала до несколько сотен pcm ниже нуля (-322 pcm в первом, самом глубоком минимуме для четвёртого инцидента) и возрастала до десятков pcm выше нуля (+37 pcm в четвёртом инциденте) к моменту сброса стержней АЗ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100