AtomInfo.Ru


Дирекцию строящейся Балтийской АЭС возглавил бывший главный инженер станции Трутнев

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2014

Директором филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской АЭС" назначен Виталий Трутнев, который ранее занимал должность главного инженера этой станции, сообщает отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС.

Возглавлявший до Трутнева дирекцию Евгений Власенко занял пост директора филиала Росэнергоатома в Турции, отмечается в сообщении.

Балтийская АЭС в Калининградской области должна состоять из двух энергоблоков типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) общей мощностью 2300 MВт. Планируется, что станция будет не только обеспечивать электроэнергией Калининградскую область, но и экспортировать её в страны Европы.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Балтийская АЭС


Другие новости:

Венгрия не отказывается от расширения Пакша - премьер-министр

Не идёт и не может идти речь об отказе от расширения АЭС Пакш с участием России.

ТВЭЛ считает, что падение курса рубля по отношению к доллару выгодно для компании

Все внешнеторговые контракты "ТВЭЛа" с зарубежными партнёрами на поставку ядерного топлива предусматривают платежи за продукцию в долларах или евро.

Техпроект реакторной установки нового реактора БН-1200 должен быть готов в декабре 2014 года

Доработанный по результатам НИОКР технический проект планируется представить в декабре 2016 года.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100