AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом назначил нового гендиректора Южно-Украинской АЭС

УНИАН, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2014

Государственная компания "Энергоатом", являющаяся оператором всех действующих атомных станций Украины, назначила генеральным директором Южно-Украинской АЭС (Николаевская область) Владимира Лисниченко, ранее возглавлявшего компанию "Атомремонтсервис".

Как сообщает пресс-служба атомной станции, 19 марта нового руководителя работникам станции представил президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский.

Недашковский также поблагодарил Вячеслава Кузнецова, исполнявшего обязанности генерального директора Южно-Украинской АЭС с августа 2012 года, подчеркнув, что он с честью справился с возложенными на него задачами.

"Главным достижением коллектива в этот период стало продление срока эксплуатации первого энергоблока ЮУАЭС. Сегодня южно-украинский блок-миллионник №1 имеет наивысший уровень безопасности среди отечественных блоков, построенных в 80-90-е годы прошлого столетия. По словам руководителя компании, бесценный опыт, приобретенный в процессе подготовки к продлению его работы в сверхпроектный период, будет использован для продления эксплуатации других отечественных энергоблоков", - сказано в сообщении АЭС.

Со своей стороны Лисниченко назвал главными задачами, стоящими перед работниками станции, продление срока эксплуатации второго "миллионика", безопасную и надёжную работу энергоблоков, обеспечение физической защиты АЭС, капитальное строительство.

53-летний Лисниченко окончил Одесский политехнический институт по специальности "Атомные электростанции и установки". Карьеру атомщика начинал с должности мастера турбинного цеха Припятского монтажного управления треста "Южтеплоэнергомонтаж". Работал в Одесской теплоэлектроцентрали, на Чернобыльской атомной станции. До назначения на должность генерального директора Южно-Украинской АЭС возглавлял обособленное подразделение "Энергоатома" "Атомремонтсервис".

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Техпроект реакторной установки нового реактора БН-1200 должен быть готов в декабре 2014 года

Доработанный по результатам НИОКР технический проект планируется представить в декабре 2016 года.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 начались проливные операции

Начались испытания с компенсатора давления.

Ядерное страхование - в Европе и России

Репортаж с форума IFNI.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100