AtomInfo.Ru


Новым руководителем проектной компании АЭС Аккую с 1 апреля станет Ахундов - Росатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2014

Новым руководителем проектной компании атомной станции "Аккую" с 1 апреля станет Фуад Ахундов, прежний директор Александр Суперфин переходит в "Русатом Оверсиз", говорится в сообщении Росатома.

Генеральный директор Росатома Сергей Кириенко представил кандидата на пост главы проектной компании во время встречи с министром энергетики Турции Танером Йылдызом.

Руководитель российской атомной госкорпорации в ходе визита в Анкару 13 марта обсудил вопросы по реализации проекта по сооружению первой в Турции атомной станции "Аккую".

"Кроме того, во время встречи с министром энергетики Турции Танером Йылдызом глава Росатома представил кандидатуру нового руководителя проектной компании АЭС "Аккую" Фуада Ахундова, который приступит к исполнению своих обязанностей с 1 апреля 2014 года", - говорится в сообщении.

Прежний руководитель проектной компании Александр Суперфин переходит на новую работу и в ранге вице-президента ЗАО "Русатом Оверсиз" он будет отвечать за развитие бизнеса Росатома на рынке Северной Америки.

Фуад Ахундов родился в 1966 году в Баку, окончил Азербайджанскую государственную нефтяную академию, а также бизнес-школу Техасского университета (США).

Свою карьеру Ахундов начал в 1986 году в структурах Министерства обороны СССР. С 1991 года перешел на работу в государственные органы Республики Азербайджан. В 1993 году Ахундов был назначен заместителем председателя центрального банка Азербайджана, где возглавлял рабочую группу на переговорах с МВФ и Всемирным Банком.

В настоящее время он является генеральным директором ОАО "Знак", и председателем Совета директоров управляющей компании "URALSIB Asset Management".

Ключевые слова: Кадры, Азия, Турция, АЭС Аккую


Другие новости:

Кабмин РФ одобрил выделение Венгрии кредита в 10 млрд евро на достройку АЭС Пакш

Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном портале правовой информации.

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

На "Haiyang-1" установлен бак системы пассивного охлаждения контейнмента

Установлен последний модуль.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100