AtomInfo.Ru


USEC воспользовалась главой 11 кодекса США о банкротстве

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.03.2014

Компания USEC заявила 5 марта 2014 года о том, что она выполняет соглашение, достигнутое с большинством акционеров в декабре прошлого года.

Соглашение предусматривает проведение финансовой реструктуризации компании. Одобрение от корпорации "Toshiba" и компании B&W, принимающих участие в проекте по коммерциализации центрифужных технологий, получено.

По условиям соглашения, USEC добровольно сделала 5 марта заявление и представила план своей реорганизации в соответствии с главой 11 кодекса США о банкротстве. Документы переданы в суд по делам банкротства в Делавэре.

Глава 11 кодекса допускает реорганизацию при использовании законов США о банкротстве. Нормы главы позволяют должнику оставаться должником во владении (debtor-in-possession), провести реорганизацию и выплатить долги кредиторам с учётом просрочек платежей.

В заявлении компании утверждается, что факт задействования главы 11 не повлияет на повседневную работу по центрифужному проекту, передаче министерству энергетики США остановленного газодиффузионного завода в Падуке, продаже ОУП эксплуатирующим организациям и приобретению низкообогащённого урана в России.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, USEC, Экономика


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 работы идут в соответствии с графиком

Завершаются сварочные работы по монтажу трубопроводов САОЗ и КД.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.

Украина оплатила ТВЭЛ четыре партии ядерного топлива, поставка ожидается весной - источник

Поставки пройдут либо по штатной, либо по альтернативной схеме.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: точные сроки назвать трудно

По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100