AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш продало пакет акций в ОАО Приборный завод Сигнал

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2014

По итогам проведенного 30 января 2014 г. открытого аукциона ОАО "Атомэнергомаш" заключило с ООО "Стрим" договор купли-продажи 30% обыкновенных акций ОАО "Приборный завод "Сигнал" (Калужская обл.).

В результате сделки "Атомэнергомаш" прекратил участие в предприятии, сумма сделки составила 158 000 000 руб.

Приборный завод "Сигнал" образован в 1971 году для производства радиоизотопных приборов и аппаратуры ядерного приборостроения и оснащения атомных электростанций электронными системами контроля радиационной безопасности.

В настоящее время завод занимается производством аппаратуры и оборудования для АЭС и радиохимических производств, приборов радиационного и химического мониторинга для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №3 работы идут в соответствии с графиком

Завершаются сварочные работы по монтажу трубопроводов САОЗ и КД.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.

Украина оплатила ТВЭЛ четыре партии ядерного топлива, поставка ожидается весной - источник

Поставки пройдут либо по штатной, либо по альтернативной схеме.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: точные сроки назвать трудно

По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100