AtomInfo.Ru


Генеральный директор ЦНИИТМАШ Алексей Дуб стал почётным жителем муниципального округа Южнопортовый

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2014

На основании Решения Совет депутатов муниципального округа Южнопортовый, за заслуги перед населением муниципального округа Южнопортовый, в порядке поощрения личной деятельности, направленной на пользу муниципального округа, обеспечение его благополучия и процветания генеральному директору ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) Алексею Дубу присвоено звание "Почетный житель муниципального округа Южнопортовый".

Торжественная церемония присвоения звания состоялась 18 февраля 2014 г. в управе района Южнопортовый в Москве. Почетный знак и удостоверение вручила руководитель внутригородского муниципального образования Южнопортовое, председатель муниципального Собрания Зоя Зотова, после чего Алексей Дуб расписался в Книге Почётных жителей.

Знак "Почётный житель муниципального округа Южнопортовый" учреждён решением Совета депутатов муниципального округа Южнопортовый № 15/10 от 19 ноября 2013 года и вручается как признание заслуг перед жителями муниципального округа, в качестве поощрения личной деятельности на благо муниципального округа Южнопортовый.

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

На строящийся энергоблок №3 Ростовской АЭС прибыли первые имитаторы ТВС

Доставлены первые 48 имитаторов.

На площадке Ростовской АЭС прошёл очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков №№3,4

План февраля по заварке стыков близок к выполнению.

Белоярская АЭС: установлен статор генератора энергоблока №4

Турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО "Силовые машины".


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100