AtomInfo.Ru


Exelon может закрыть три блока с BWR - пресса

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2014

Руководство американской компании "Exelon" предупредило инвесторов в начале февраля, что готово закрыть некоторые из своих блоков, если рыночная ситуация не улучшится.

Президент "Exelon" Кристофер Крейн заявил, что многие из реакторов, эксплуатируемых компанией, не приносят доходов: "Если мы не увидим способов поддерживать доходность, то будем обязаны остановить блоки для предотвращения долгосрочных потерь".

Он добавил, что соответствующее решение может быть принято в конце года.

Компания "Exelon" эксплуатирует 17 блоков на 10 станциях в трёх штатах.

Крейн отказался называть блоки, которым угрожает закрытие.

По информации газеты "Chicago Tribune", таковыми могут оказаться одноблочная АЭС "Clinton" и двухблочная АЭС "Quad Cities". На всех трёх блоках установлены водяные кипящие реакторы BWR.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

Аргентина стартовала проект CAREM-25

Строится демонстрационная установка.

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС "Пакш"

Закон не противоречит венгерской конституции.

В мире действует 435 атомных энергоблоков - PRIS

На стадии строительства - 71 блок.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100