AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергопроект приступает к выполнению проектных работ по Смоленской АЭС-2

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2014

ОАО "Атомэнергопроект", генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2, начинает разработку документации, необходимой для получения разрешительных документов на размещение и сооружение первого и второго энергоблоков второй очереди Смоленской станции.

Соответствующий договор заключен между компанией и ОАО "Концерн Росэнергоатом", выступающим в роли заказчика.

В соответствии с техническим заданием специалисты ОАО "Атомэнергопроект" разработают информационную модель будущей АЭС на основе проекта "ВВЭР-ТОИ", а также осуществят выпуск проектной документации.

В рамках договора будет проведена разработка предпроектных материалов по созданию системы физической защиты, обоснованию безопасности и обоснованию лицензии, осуществлены инженерные и экологические изыскания, создана информационная модель площадки, проведены вероятностные анализы безопасности первого и второго уровней.

Предусмотрено создание интернет-портала проекта Смоленской АЭС-2.

Общий объём работ составит свыше 3,787 млрд рублей. Завершить все мероприятия, предусмотренные договором, планируется в декабре 2016 года.

Ключевые слова: Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Аргентина стартовала проект CAREM-25

Строится демонстрационная установка.

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС "Пакш"

Закон не противоречит венгерской конституции.

В мире действует 435 атомных энергоблоков - PRIS

На стадии строительства - 71 блок.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100