AtomInfo.Ru


Первый тендер объявлен в рамках проекта по расширению АЭС Пакш

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2014

Первый тендер объявлен в рамках проекта по строительству новых блоков АЭС "Пакш".

Как сообщают венгерские СМИ, предметом тендера станет проведение инженерно-изыскательских работ на площадке под новые блоки.

Победитель выполнит, в частности, геологические, геофизические и гидрологические изыскания и ряд других сопряжённых работ.

14 января 2014 года российские и венгерские компании подписали основные условия по сооружению, топливному обеспечению, сервисному обслуживанию новых блоков АЭС "Пакш". По межправительственному соглашению, на станции будут построены два блока с реакторами ВВЭР.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш


Другие новости:

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС "Пакш"

Закон не противоречит венгерской конституции.

В мире действует 435 атомных энергоблоков - PRIS

На стадии строительства - 71 блок.

Китай увеличил импорт урана в полтора раза

Основной экспортёр - Казахстан.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100