AtomInfo.Ru


Массовых сокращений в РАН не планируется - пресс-секретарь Голодец

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2014

Реформирование Российской академии наук (РАН) должно пройти без социальных потрясений, массовых увольнений не планируется, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.

Ранее президент РАН Владимир Фортов заявил, что аппарат президиума РАН планируется сократить на две трети, и руководство академии пытается "затормозить" этот процесс.

Он отметил, что планируется оставить от прежней численности одну треть и добавил, что намерен обсудить ситуацию с Голодец.

"В настоящее время планов по сокращениям и увольнениям сотрудников нет. Сейчас должна быть выработана схема передачи части функций от аппарата РАН к федеральному агентству по научным организациям. Естественно, все должно происходить максимально гладко, без социальных потрясений", - сказал Левченко.

Ключевые слова: Кадры, Наука, Россия


Другие новости:

2014 год станет для Китая рекордным - запланировано восемь пусков

Атомный парк возрастёт в полтора раза по мощности.

"Техснабэкспорт" может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит.

Белоярская АЭС: началась загрузка топлива в реактор БН-800

Накануне в центр активной зоны реактора был установлен пусковой источник нейтронов.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Канада имеет существенный опыт изучения проблем захоронения ядерных отходами, образующихся в процессе эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ). Ниже представлены основные вехи проведения исследований по данному вопросу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100