AtomInfo.Ru


ТИТАН-2 получил новый статус на ЛАЭС-2

Концерн Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 16.01.2014

После смены генподрядчика сооружения Ленинградской АЭС-2, которым стал московский "Атомэнергопроект", управляющая компания холдинга ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" обрела новый статус - субгенподрядчика. Компания получила новые полномочия, а также расширила зону своей ответственности.

До смены генподрядчика холдинг работал в качестве одного из подрядчиков на стройке и выполнял строительные работы на турбинном острове и тепло-электромонтажные работы по всей технологии станции. Теперь ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" будет управлять всей стройкой в целом, а также поставлять оборудование и выполнять все особо сложные проекты производства работ по прямому договору с Заказчиком.

По словам генерального директора ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", компания уже имеет опыт руководства генеральным подрядом при выполнении такой стратегической работы, как продление срока эксплуатации 4-го энергоблока ЛАЭС-1.

"Тогда мы работали силами дочерних предприятий холдинга и управляли теми подрядчиками, которых надо было привлекать в силу необходимости. В данном случае на площадке строительства ЛАЭС-2 уже сложилась структура подряда. Со всеми дочерними предприятиями мы заключили подрядные договоры".

С учётом новых задач произошли определённые структурные изменения. Создано два филиала ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", один из которых будет управлять стройкой ЛАЭС-2, а второй заниматься поставкой оборудования как для ЛАЭС-2, так и для других проектов холдинга.

В 2014 году ЗАО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" предстоит освоить на ЛАЭС-2 свыше 21,5 млрд. рублей строительно-монтажных и прочих работ, а также поставить оборудования на 6,5 млрд. рублей. Объём работ для холдинга в целом на 2014 год превышает 39 млрд. рублей, из которых 9 млрд. - это поставка оборудования.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Математик рассчитал стратегию поиска убежища при ядерном взрыве

До надёжного убежища нужно добраться за пять минут.

Темелинский тендер может завершиться без победителя - газета

Нет госгарантий - нет строительства.

Энергопуск нового блока на Белоярской АЭС может быть в конце лета - Кириенко

МКУ в марте.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100