AtomInfo.Ru


Участие AREVA в строительстве Ангры-3 пойдёт на пользу интересам ATMEA в Бразилии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.12.2013

Группа AREVA рассчитывает, что её участие в достройке блока "Ангра-3" будет способствовать продвижению интересов компании ATMEA в Бразилии.

Об этом заявил глава представительства AREVA в Южной Америке Бернар Бастид, пишет "Intelog".

В начале ноября группа AREVA подписала контракт на поставку для "Ангры-3" оборудования первого контура, инжиниринговых услуг и системы АСУ ТП.

Как уточнил Бастид, компания ATMEA, являющаяся совместным предприятием AREVA и японской корпорации "Mitshubishi Heavy Industries", может воспользоваться опытом, который французская группа накопит на "Ангре-3", для участия в строительстве следующих бразильских атомных энергоблоков.

Компания ATMEA предлагает свой собственный проект реактора III поколения ATMEA-1. До 2030 года в Бразилии может быть построено, по меньшей мере, четыре атомных энергоблока, не считая "Ангры-3".

Ключевые слова: Латинская Америка, Бразилия, AREVA, ATMEA-1


Другие новости:

Мощность первого блока Ленинградской АЭС снижена до 50%

Предварительной причиной срабатывания защиты является замыкание на землю сети 20 кВ.

БЭХ и "Westinghouse" заключили соглашение по Козлодую-7

Параметры проекта подготовят в течение девяти месяцев.

CEZ отложила выбор победителя темелинского тендера до конца 2014 года - газета

CEZ допускает, что решение о победителе может быть принято ещё позже.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100