AtomInfo.Ru


Физзащита Хмельницкой АЭС переведена на усиленный режим работы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2013

Подразделения, отвечающие за физзащиту Хмельницкой АЭС на Украине, переведены на усиленный режим работы, сообщает "Укринформ".

"В частности, такие правила введены и в воинской части, которая охраняет ХАЭС", - сказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Хмельницкой АЭС Татьяна Лиситчук.

По её словам, согласно решению командующего внутренних войск МВД Украины подразделение несёт службу по усиленному варианту.

Все бойцы структуры используются только в охране станции, руководство никого не отправляло для выполнения задач в другие регионы Украины.

Эксплуатация обоих энергоблоков ВВЭР-1000 осуществляется по привычной схеме - они работают на максимальной мощности 1010 мегаватт.

Радиационный фон на промышленной площадке и в прилегающей тридцатикилометровой зоне наблюдения не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной работе ядерных установок, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: УКФЗ, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

БЭХ и "Westinghouse" заключили соглашение по Козлодую-7

Параметры проекта подготовят в течение девяти месяцев.

CEZ отложила выбор победителя темелинского тендера до конца 2014 года - газета

CEZ допускает, что решение о победителе может быть принято ещё позже.

На ОАО "Турбоатом" разработана паровая турбина большой мощности К-1250

Турбоагрегат предназначен для блоков с реактором ВВЭР-ТОИ.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100