AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: на строительной площадке состоялось заседание оперативного штаба

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.12.2013

На Ленинградской АЭС-2 состоялся очередной оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2.

Работу штаба возглавил директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2" Юрий Галанчук.

Работа оперативного штаба началась с обхода площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, во время которого его участники проинспектировали состояние возводимых объектов, оценили темпы и объемы выполненных в ноябре строительных, тепло- и электромонтажных работ.

В настоящее время основные строительно-монтажные работы активно ведутся на 134 объектах.

В ноябре численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении объектов Ленинградской АЭС-2, существенно возросла и составляет на сегодняшний день 4 190 человек. До конца текущего года численность персонала планируется увеличить ещё на 250 человек.

На заседании оперативного штаба рассмотрены промежуточные итоги реализации проекта строительства замещающих мощностей. Особое внимание уделено вопросам выполнения решений предыдущего штаба, разработке рабочей документации, поставке оборудования в установленные сроки, охране труда, пожарной и промышленной безопасности.

Директор Ленинградской АЭС-2 Юрий Галанчук определил основные задачи на декабрь, среди которых: приступить к монтажу полярного крана на подкрановые пути и выполнить монтаж нижнего и верхнего яруса купольной части ВЗО здания реактора энергоблока №1, выполнить установку мостов крана электрического мостового г/п 220+220т на подкрановые балки и монтаж металлоконструкций кровельного покрытия в осях 2 - 12 на здании турбины энергоблока №2, а также обеспечить выполнение инвестиционной программы 2013 года в полном объёме.

Кроме того, на заседании штаба определены основные тематические задачи на следующий, 2014 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый блок АЭС "Куданкулам" в Индии выведен на 50% мощности - источник

Работы ведутся в штатном режиме.

USEC в начале 2014 года оплатит последнюю партию урана, поставленного по контракту ВОУ-НОУ

Оплата намечена на первый квартал.

Ленинградская АЭС: первый энергоблок выведен на 80% мощности

Замечаний к работе блока нет.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100