AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: в Волгодонске прошел чемпионат России по рукопашному бою

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 10.12.2013

7 и 8 декабря в Волгодонске прошел чемпионат России по рукопашному бою, организованный при поддержке Госкорпорации "Росатом", концерна "Росэнергоатом" и Ростовской АЭС.

В этих масштабных соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов, представлявших 8 федеральных округов и 32 региона Российской Федерации.

На церемонию открытия турнира был привезен Олимпийский факел, который в эстафете "Сочи - 2014" несли известные боксёры Николай Валуев и Константин Дзю.

Организаторы чемпионата отметили, что это знаковое событие - до открытия Олимпиады остаются считанные месяцы, и сегодня все спортивные мероприятия проходят под символом олимпийского огня.

В течение двух дней на борцовский ковер выходили сильнейшие бойцы России среди мужчин и женщин. Церемонии награждения проходили сразу после серии поединков в каждой весовой категории. Было разыграно 76 медалей: по 19 за первое и второе места и 38 - за третье место.

Первое место в чемпионате России по рукопашному бою заняла команда Центрального федерального округа, командное серебро у спортсменов Северо-Кавказского федерального округа и бронза у хозяев турнира - мужской сборной Южного федерального округа, в составе которой на борцовский ковер выходили и спортсмены Ростовской АЭС.

У атомщиков есть своя победа и в личном зачёте. В весовой категории до 70 килограмм чемпионом России стал Александр Зайцев - военнослужащий в\ч 3504, охраняющей Ростовскую АЭС. Теперь Александр, как и все победители этого чемпионата, войдет в состав сборной России и в 2014 году примет участие в чемпионате Европы.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведётся строительство энергоблоков №№3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Ключевые слова: Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Блок №1 Ленинградской АЭС работает на 800 МВт

Такая информация приводится на сайте станции.

"Skoda JS" может получить крупный заказ на строительстве Хинкли Пойнт - газета

Чешская компания принимала участие в строительстве всех EPR.

Фоторепортаж с заседания коллегии ГИЯРУ 28 ноября

На заседании было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100