AtomInfo.Ru


Состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов ЗиО-Подольск и ЗИОМАР

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2013

Молодые специалисты машиностроительного завода "ЗиО-Подольск" и инжиниринговой компании "ЗИОМАР" (входят в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) обсудили актуальные вопросы модернизации существующего и создания перспективного оборудования для энергетического рынка, практику внедрения программных продуктов, вопросы развития технологий сварки с применением различных сталей и т.п. в рамках ежегодной научно-технической конференции.

В работе приняли участие 16 молодых специалистов. Это инженеры-технологи "ЗиО-Подольск", инженеры-конструкторы "ЗИОМАР" и обособленного подразделения ИК "ЗИОМАР" в Таганроге.

Выступая перед участниками конференции, генеральный директор группы компаний "ЗиО-Подольск" и "ЗИОМАР" Игорь Котов отметил, что на современном этапе завод вкладывает большие средства в развитие производства, модернизацию существующих и ввод новых мощностей, но не забывает при этом и о развитии персонала. Большие надежды возлагаются именно на молодежь, которая способна привнести что-то новое и полезное для производства.

Участники конференции представили научные разработки и уже реализуемые проекты. Для оценки работ была создана экспертная комиссия из ведущих специалистов завода под руководством главного инженера "ЗиО-Подольск" Анатолия Рубцова. Жюри оценивало актуальность темы, ее новизну, сложность выбранной проблемы, глубину проработки, уровень подготовки представленных материалов, а также эрудицию, ораторские способности и личный вклад в работу самого участника.

Лучшие идеи и имена их авторов были названы на торжественной церемонии награждения 5 декабря.

В номинации "Технологическая разработка" первое место присуждено инженеру-технологу "ЗиО-Подольск" Константину Кузичкину за предложение по применению современных технологий гибки труб с нагревом ТВЧ. Лучшей конструкторской разработкой признан проект инженера-конструктора СКБ атомного машиностроения ИК "ЗИОМАР" Алексея Красавина, осветившего в своем докладе вопрос модернизации и снижения себестоимости конструкции регенеративных подогревателей воды.

Победители награждены грамотами и подарочными сертификатами.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ленинградская АЭС: энергоблок №1 работает на 50%

ТГ-2 первого энергоблока Ленинградской АЭС отключён от сети для устранения неисправности турбоагрегата.

Замдиректора ФЭИ арестован по делу о хищении

Сергей Калякин арестован до 26 января 2014 года.

Фоторепортаж с заседания коллегии ГИЯРУ 28 ноября

На заседании было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100