AtomInfo.Ru


Allied Telesis: Ростовская АЭС будет оборудована коммутаторами AT-x900-24XS и AT-8000GS

Allied Telesis, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

Компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и сетевых решений для передачи видео, голоса, данных, совместно с компанией "Элерон", 2-Star партнером Allied Telesis, объявляют о начале проекта по обновлению и расширению сетевой инфраструктуры Ростовской (Волгодонской) атомной электростанции.

Ростовская (Волгодонская) АЭС - одно из крупнейших предприятий энергетики Юга России, обеспечивающее около 15% годовой выработки электроэнергии в этом регионе. С 2009 года она модернизируется: идет сооружение третьего и четвертого энергоблоков ВВЭР-1000/320 мощностью 1070МВт. Данный процесс привел к необходимости обновления локально-вычислительной сети (ЛВС) энергетического предприятия. Для осуществления этой задачи заказчиком были выбраны решения компании Allied Telesis.

В проекте использованы одни из самых известных и популярных продуктов компании - коммутаторы AT-x900-24XS и AT-8000GS.

AT-х900-24XS - один из флагманов компании Allied Telesis в числе многофункциональных коммутаторов Gigabit Ethernet был выбран для модернизации сети Ростовской АЭС благодаря своей универсальности. Его особенность - два высокоскоростных отсека расширения на 30 Гбит/с. Они позволяют использовать коммутатор AT-x900-24XS в различных по своим конфигурациям сетях. Обладая наибольшей гибкостью среди всех выпущенных на данный момент коммутаторов высотой 1RU, x900-24XS будет гарантировать АЭС тонкую настройку услуг, высокую доступность сети и отлаженную систему управления качеством обслуживания. Механизм обеспечения отказоустойчивости Ethernet Protected Switching Ring (EPSR) обеспечит ЛВС энергетического предприятия повышенную надежность.

Для расширения и масштабирования в проекте будут также использованы стекируемые управляемые коммутаторы второго уровня серии AT-8000GS Gigabit Ethernet. Они идеально подходят для наращивания числа портов на границе сети с использованием стекирования (заказчик не исключает, что в будущем ему потребуется такая возможность), а также обладают двумя выделенными интерфейсами для стекирования. При этом управление различными возможностями (такими, как агрегация каналов, виртуальные локальные сети, зеркалирование портов) осуществляется в коммутаторах серии AT-8000GS на уровне всего стека.

"При обновлении и расширении сетевой инфраструктуры таких объектов, как атомные электростанции, основное внимание уделяется надежности и безотказности работы сетевой инфраструктуры, - рассказывает Юрий Бельский, директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ. - В проекте для Ростовской АЭС применены проверенные временем разработки Allied Telesis, используемые клиентами из различных секторов экономики: от промышленности до силовых ведомств".

Основанная в Японии в 1987 году, компания Allied Telesis сегодня включает в себя 40 подразделений, работающих в 63 странах мира. Компания является ведущим поставщиком оборудования для сетевой инфраструктуры, предлагая надежные и гибкие сетевые решения для передачи видео, голоса и данных. Решения Allied Telesis ориентированы на клиентов из различных отраслей, включая правительственные организации, оборонные предприятия, сектор образования, компании отрасли здравоохранения, розничной торговли, гостиничных услуг, а также поставщиков сетевых услуг. Allied Telesis разрабатывает инновационные способы доставки услуг и управления приложениями, что в конечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяет сократить издержки.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с заседания коллегии ГИЯРУ 28 ноября

На заседании было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС.

Ленинградская АЭС до конца года планирует вывести на полную мощность первый энергоблок

В настоящее время блок на 80%.

Работников ФЭИ заподозрили в хищении 45 млн руб – МВД РФ

В дальнейшем составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта, что не соответствовало действительности.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100