AtomInfo.Ru


Делегация Турецкого агентства по атомной энергии посетила ЗАО АЭМ-технологии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

28 ноября 2013 года Волгодонский филиал ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) совместно с представителями ОАО "Атомэнергомаш" и АЭС "Аккую" посетила делегация Турецкого агентства по атомной энергии (ТАЭК) во главе с руководителем группы механических систем Департамента ядерной безопасности ТАЭК Кадиром Огузханом Алиэфендиоглу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Основная цель визита - ознакомление с производством оборудования длительного цикла изготовления (ОДЦИ), которое производит Атомэнергомаш, и которое может быть использовано для проекта АЭС "Аккую".

В ходе визита была представлена презентация о деятельности завода и производимом оборудовании для АЭС. Сегодня на различных стадиях изготовления находится такое ключевое оборудование, как реакторные установки, парогенераторы, устройства локализации расплава, корпуса ГЦН, транспортно-технологическое оборудование для Балтийской, Нововоронежской, Ленинградской, Ростовской и Белорусской АЭС.

Обсуждались вопросы, связанные с транспортными возможностями компании, взаимодействием Филиала с контролирующими организациями, предприятиями-партнерами по дивизиону по производству оборудования для АЭС (ПАО "Энергомашспецсталь" и ОАО "Петрозаводскмаш").

Делегация осмотрела участки по производству реакторов и парогенераторов для АЭС, а также термопрессовый участок, где был представлен наглядный процесс штамповки днища гидроёмкости САОЗ для блока №4 Ростовской АЭС.

Также делегация посетила заводской специализированный причал: с помощью Волгодонского порта имеется возможность транспортировать оборудование по пяти морям - Белому и Балтийскому на севере, Каспийскому на востоке, Азовскому и Чёрному - на юге.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Турция, Пресс-релизы


Другие новости:

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100