AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш победил в трех HR-номинациях по 2013 году

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2013

На ежегодной конференции руководителей отрасли по вопросам управления персоналом "Люди Росатома", прошедшей 15-16 ноября 2013 г., ОАО "Атомэнергомаш", машиностроительный дивизион Росатома, трижды награжден премией "Люди Росатома" за победу в номинациях: "Самый активный работодатель для лучших выпускников", "Создание возможностей для реализации карьеры", "Лучшие практики повышения вовлеченности".

"На наши предприятия мы стараемся брать самых лучших выпускников. Начинаем отбор еще среди студентов старших курсов", - отметила Заместитель генерального директора - директор по персоналу и организационному развитию Ксения Сухотина.

Всего на предприятия машиностроительного дивизиона в 2013 году принято 153 выпускников вузов выпуска 2013 г., 34 из них - это лучшие выпускники. К лучшим выпускникам относятся победители отраслевых конкурсов, окончившие вуз с отличием, ведущие активную научную деятельность (участие в конференциях, наличие публикаций, разработок и т.п.)

Создание возможностей для реализации карьеры проявилось в Атомэнергомаше, в первую очередь, в работе с кадровым резервом. Доля закрытия вакансий уровня руководителей, закрытых руководителями, состоящими в кадровых резервах "Достояние Росатома" и "Капитал Росатома", за 2013 г. составил 36%.

"Немаловажно, что в 2013 году резервисты машиностроительного дивизиона получили назначения и в других дивизионах", - подчеркнула Ксения Сухотина.

Ежегодная конференция руководителей отрасли по вопросам управления персоналом "Люди Росатома" проводилась Госкорпорацией "Росатом" в целях подведения итогов работы с людьми на предприятиях атомной отрасли в 2013 году, выявления и распространения лучших HR-практик, определения приоритетных направлений развития HR-функций предприятий отрасли на 2014 год.

Лучшими практиками по работе с персоналом были признаны созданные Атомэнергомашем HR-терминалы и детский лагерь NRJ-Camp. HR-терминалы предназначены для улучшения сервисного обслуживания работников предприятий в рамках направления по автоматизации типовых кадровых запросов сотрудников и повышения их информированности.

NRJ-Camp - это уникальный тематический лагерь, в котором дети сотрудников компании могут не только комфортно отдохнуть, но и принять участие в современной образовательной программе. "А самая главная задача NRJ-Camp - это создание у детей интереса к атомной энергетике, стремления развивать атомную отрасль России, а также их ранняя профессиональная ориентация и планирование своей будущей карьеры на предприятиях Росатома", - сказала Ксения Сухотина.

Также сборная команда ОАО "Атомэнергомаш" по итогам целого дня соревнований победила в Турнирной игре "Применение ценностей в управлении персоналом", проводимой в рамках конференции.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен не позднее 25 ноября - Росэнергоатом

Надо понимать, что блок простоял год - ремонтировался.

Отдельный закон об обращении с ОЯТ в России не нужен - член комитета ГД по энергетике

Мы встречались со статс-секретарём Росатома Татьяной Ельфимовой и два года обсуждали эту тему.

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100