AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь получила лицензию на подготовку 60 рабочих профессий

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2013

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) получило лицензию на проведение профессионально-технического обучения работников по 60 профессиям.

Документ государственного образца, выданный ЭМСС Министерством образования и науки Украины, будет равнозначен диплому профтехучилища.

"Из 60 ключевых для ЭМСС профессий профессионально-технические училища Краматорска и ближайших городов могут подготовить специалистов только по восьми. При этом не всегда знания и навыки, полученные в учебном заведении, отвечают запросам современного металлургического и машиностроительного производства. При приеме на работу молодым специалистам необходим продолжительный период адаптации", - говорит директор по управлению персоналом ПАО "Энергомашспецсталь" Юрий Милоход.

"Назрела необходимость предприятию брать в собственные руки подготовку специалистов, которые могли бы сразу же после обучения приступать к работе. Сегодня ЭМСС имеет достаточную базу для подготовки таких специалистов по всем 60 основным профессиям".

Обучение будет проходить на базе производственных мощностей современного производства - в Центре подготовки персонала и повышения квалификации ЭМСС. Основной акцент в подготовке кадров будет сделан на переподготовку и повышение квалификации специалистов по таким ключевым для ЭМСС специальностям как сталевар, кузнец, термист, слесарь, модельщик, станочник для работы на станках с ЧПУ. В Центре также смогут проходить обучение и представители других предприятий.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.

Медвежий подкоп под ограждением вокруг Северска не обнаружен - Сибирский химкомбинат

Повреждений городской контролируемой зоны не происходило.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Более того, представители EPRI только недавно узнали от министерства энергетики о планах Китая по развитию ЖСР. В свою очередь, минэнерго было крайне удивлено, услышав от аудиторов, что отрасль ранее не знала от китайских планах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100