AtomInfo.Ru


СП Украины и РФ по производству ядерного топлива увеличит уставный капитал до $104,2 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2013

Совместное украинско-российское предприятие по строительству на Украине завода по фабрикации ядерного топлива увеличит уставный капитал до 833,5 миллиона гривен (104,2 миллиона долларов) за счет допэмиссии, сообщает во вторник агентство УНИАН.

"Совместное украинско-российское предприятие "Завод по производству ядерного топлива", строительство которого в Кировоградской области началось в сентябре 2013 года, приняло решение о размещении ценных бумаг на 672 миллиона гривен (84 миллиона долларов), чем завершит формирование уставного капитала к концу 2013 года, увеличив его до 833,5 миллиона гривен (104,2 миллиона долларов). Соответствующее решение акционеры завода приняли на внеочередном собрании 4 октября", - говорится в сообщении.

Завод дополнительно выпустит 67,2 миллиона акций номинальной стоимостью 10 гривен (1,25 доллара) каждая. Акционеры смогут воспользоваться приоритетным правом выкупа ценных бумаг с 7 ноября по 6 декабря 2013 года. Частное размещение акций допэмиссии закончится 31 декабря 2013 года.

Власти Украины планируют, что первая очередь производства завода по фабрикации ядерного топлива (Кировоградская область, Украина), который Киев намерен построить совместно с ОАО "ТВЭЛ", должна быть введена в эксплуатацию до конца 2015 года, вторая - до 2020 года. Завод по мере его квалификации и лицензирования будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Ключевые слова: Экономика, ЯТЦ, Фабрикация, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Журнал "Science" раскрыл теневую империю мусорных научных изданий

Журналы без контроля качества деструктивны, особенно для развивающихся стран.

Ленинградская АЭС готовится к командно-штабному учению

В КПУ на ЛАЭС предполагается задействовать около 600 человек и более 40 единиц техники.

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: о малых и исследовательских

Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100