AtomInfo.Ru


Кризис госучреждений в США пока не коснулся ядерной сферы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2013

Частичное прекращение финансирования госучреждений пока не сказалось на деятельности американских федеральных атомных ведомств, хотя в случае затягивания кризиса ситуация может ухудшиться.

Регуляторы США располагают средствами для продолжения нормальной работы приблизительно на неделю. Это стало возможным благодаря тому, что у комиссии по ядерному регулированию (NRC) сохранились неистраченные остатки от бюджета за предыдущий финансовый год.

Если по истечении недели новый федеральный бюджет США так и не будет принят, то NRC будет вынуждена отправить большинство своих сотрудников в отпуск.

Из 3900 человек, занятых в NRC, на своих постах в таком случае останутся приблизительно 300. Примерно половина из них - инспектора, работающие на площадках, а остальные "счастливчики" по должности могут быть задействованы при реагировании на чрезвычайные ситуации на ядерных объектах.

В министерстве энергетики (DoE) ситуация с кадрами более запутана, так как 3106 его сотрудников получают деньги не из бюджета. Более того, у многочисленных департаментов и агентств министерства есть собственные счета, и они смогут работать вплоть до исчерпания собственных средств.

Тем не менее, министерство разработало план экономии на кризисный период, согласно которому на рабочих местах останется 1124 сотрудника из общего числа 13814.

Из общего числа 1124 не подлежащих временному сокращению, 345 сотрудников работают в национальном управлении ядерной безопасности (NNSA).

Временное частичное прекращение финансирования деятельности госучреждений в США произошло вследствие конфликта между президентом США Бараком Обамой и республиканскими депутатами, приведшего к срыву принятия госбюджета.

Ключевые слова: Кадры, США, Атомнадзор


Другие новости:

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.

Установка реакторов на ПАТЭС завершена

Верфь обязуется сдать ПАТЭС 9 сентября 2016 года.

Российско-казахстанское ЦОУ стало владельцем 25% плюс одна акция УЭХК

Сделка завершена 27 сентября.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: о русской стали, авариях и иностранном интересе

А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
В сокращении количества реакторов на самом деле нет ничего трагического. Во время бума развития ядерной энергетики многие страны приобретали их больше для престижа, для приобретения необходимых компетенций для будущего развития технологий мирного атома...


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100