AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск прошел сертификацию на котельное оборудование по стандартам Евросоюза

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2013

"ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошел ресертификацию на соответствие условиям Директивы Евросоюза 97/23/ЕС, устанавливающей требования к изготовлению сосудов, работающих под давлением, на основании технических правил и стандартов Евросоюза. Сертификат распространяется на котельное оборудование и выдан на три года.

"Сертификат соответствия Директиве 97/23/ЕС - это серьезное конкурентное преимущество "ЗиО-Подольск" и еще одна возможность напомнить рыку о самой сильной стороне бренда "ЗиО" - качестве", - заявил генеральный директор компаний "ЗиО-Подольск" и "ЗИОМАР" Игорь Котов.

Все европейские требования по обеспечению качества определенных видов производств, включая Директиву 97/23/ЕС на сосуды под давлением, гармонизированы с нормами международного стандарта ISO 9001, которые являются основой действующей на предприятии системы менеджмента качества. Поддержание сертификата соответствия ISO 9001 - хорошая база для "ЗиО-Подольск" в решении задач по получению разрешительных документов на различные конкретные виды производства.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Руководителем проекта строительства АЭС "Руппур" стал экс-ЗГИ ЗАЭС

Руководитель проекта уже есть, это Игорь Павлович Корольченко.

Установка реакторов на ПАТЭС завершена

Верфь обязуется сдать ПАТЭС 9 сентября 2016 года.

Российско-казахстанское ЦОУ стало владельцем 25% плюс одна акция УЭХК

Сделка завершена 27 сентября.


Герой дня

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский: о русской стали, авариях и иностранном интересе

А вот для тяжёлого теплоносителя ситуация другая. Все стальные детали в нём всплывают на поверхность. И не нужно ничего ловить на дне. Они видны, и если у вас есть доступ к свободному уровню с помощью каких-то наводящих устройств и обычного телевидения, то их сравнительно легко удалять с поверхности теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
В сокращении количества реакторов на самом деле нет ничего трагического. Во время бума развития ядерной энергетики многие страны приобретали их больше для престижа, для приобретения необходимых компетенций для будущего развития технологий мирного атома...


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100