AtomInfo.Ru


Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Финляндии

Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 25.09.2013

Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в Финляндии. Задачи нового офиса связаны с развитием бизнеса Госкорпорации "Росатом" в Финляндии.

В частности, офис будет отвечать за развитие сотрудничества с компанией Fennovoima в рамках проекта по строительству АЭС в Пюхайоке (АЭС "Ханхикиви"), а также за представление интересов предприятий российской атомной отрасли в Финляндии.

Главой филиала назначен Александр Волков.

"Россия и Финляндия взаимовыгодно сотрудничают в сфере атомной промышленности несколько десятков лет. В Финляндии 36 лет работает АЭС "Ловииза", построенная по российскому проекту, демонстрирующая одни из самых лучших в Европе показателей эффективности и безопасности. Сейчас сотрудничество с Финляндией приобретает для Росатома особое значение, учитывая планы по совместному проекту с компанией Fennovoima. Уверен, что новый маркетинговый офис также облегчит вхождение финских предприятий в глобальную сеть поставщиков Росатома", - заявил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

"Открытие маркетингового офиса позволит нам активнее взаимодействовать с финскими компаниями, как в рамках проекта по строительству АЭС "Ханхикиви", так и совместно создавать новые взаимовыгодные проекты не только в сфере атомной энергетики", - сказал генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев.

На данный момент основной целью Росатома и Fennovoima является подписание до конца 2013 года контракта на сооружение АЭС "Ханхикиви-1". Одновременно с этим компании согласуют детальный график проекта, механизмы финансирования и долю Росатома как акционера в размере 34%.

В настоящее время маркетинговые офисы Росатома открыты в Украине (курирует также Белоруссию и Прибалтийские страны), ЮАР, Сингапуре, Словакии, Чехии и Венгрии.

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 250 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий. В настоящее время Госкорпорация "Росатом" реализует проекты по строительству 28 энергоблоков АЭС, из них 19 - за рубежом.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Европа, Финляндия, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия передала в эксплуатацию Ирану АЭС "Бушер" - Росатом

В понедельник была осуществлена передача первой иранской атомной станции в Бушере заказчику.

ТВЭЛ не будет пересматривать планы по сотрудничеству в случае ассоциации Киева и ЕС

У нас свои планы, мы ничего менять не собираемся.

Инспекция ядерного топлива "Westinghouse" началась на Южно-Украинской АЭС - Минэнерго

Начат монтаж стенда инспекции и ремонта.


Герой дня

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов: технология жидкометаллических теплоносителей - важнейший элемент развития быстрых реакторов

От российской стороны тоже будет доклад по неядерным применениям тяжёлых металлов. ТЖМТ - эффективные теплоносители, позволяющие отводить тепло при высоких температурах и малых давлениях.



ИНТЕРВЬЮ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
Проект ALFRED обладает меньшей мощностью - 100 МВт(эл.), или 300 МВт(тепловых). Он позиционируется как демонстрационный реактор. Проект интересен тем, что для него уже наметилась потенциальная площадка.


МНЕНИЕ

Ицань Ву

Ицань Ву
Одна из работ группы связана с созданием концепции комбинированной системы в составе быстрого реактора с ТЖМ-теплоносителем и ускорителя (ADS-системы). В качестве реакторной части был выбран проект исследовательского реактора CLEAR на свинце-висмуте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100