AtomInfo.Ru


Валентин Илиев - новый руководитель компании АЕЦ Козлодуй - Нови мощности

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2013

Сайт AtomInfo.Bg опубликовал биографическую справку нового исполнительного директора компании "АЕЦ Козлодуй - Нови мощности" Валентина Илиева.

Компания "АЕЦ Козлодуй - Нови мощности" создана в Болгарии для строительства новых блоков на АЭС "Козлодуй".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Валентин Илиев

Валентин Илиев родился 4 марта 1971 года в городе Благоевград. В 1995 году окончил технический университет в Софии по специальности "Ядерная энергетика". В 2007 году получил магистерскую степень по специальности "Бизнес-администрация" в университете национальной и мировой экономики (София).

В период с 1995 по 1997 годы проходил срочную службу в рядах болгарской армии. После демобилизации приступил к работе на АЭС "Козлодуй".

На станции последовательно занимал различные должности в оперативном персонале блоков №№1-4 и дошёл до должности "Дежурный инженер блока".

В 2008 году начал работать в отделении "Инженерная поддержка", где занимал различные позиции вплоть до главного технолога блоков №№1-4.

В 2012 году был назначен на пост руководителя управления "Новые мощности" в дирекции "Развитие и модернизация", на котором возглавлял деятельность со стороны станции по подготовке к строительстве новых блоков.

Владеет русским и английским языками.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза.

В соответствии с условиями лицензии, блок №5 может эксплуатироваться до 5 ноября 2017 года, а блок №6 - до 2 октября 2019 года.

В апреле 2012 года правительство Болгарии приняло решение о строительстве блока №7 АЭС "Козлодуй" с использованием оборудования, заказанного для закрытой АЭС "Белене". При этом София отказывается выделять на проект бюджетные деньги.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Первый блок Ленинградской АЭС выйдет на разрешённый уровень мощности в начале ноября

Выход состоится 7 ноября 2013 года.

Академик Алфёров считает, что ГД должна отклонить законопроект о реформе РАН

Академии нужно реформирование, а не разрушение.

"Гидропресс" отгрузил первую партию модернизированных приводов СУЗ для Калининской АЭС

Поставку всей партии на первый блок планируется осуществить до 13 сентября 2013 года.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: украинцев везде хватало

И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Самохвалов

Александр Самохвалов
На словах всё элементарно, но в реальности это многочасовая кропотливая работа, ответственность которой невозможно переоценить. Допуск на горизонтальность главного разъёма корпуса реактора - 0,1 мм на диаметре 4000 мм.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100