AtomInfo.Ru


ОАО Головной институт ВНИПИЭТ стал победителем во Всероссийском конкурсе на лучшую проектную организацию

ОАО ГИ ВНИПИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2013

ОАО Головной институт ВНИПИЭТ стал победителем во Всероссийском конкурсе на лучшую проектную организацию.

Подведение итогов конкурса и вручение дипломов состоялось на первой Ежегодной конференции строителей атомной отрасли в Москве.

В настоящее время филиал ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ" "СПбАЭП" обеспечивает проектной и рабочей документацией сооружение восьми энергоблоков АЭС по технологии ВВЭР в России и за рубежом, по шести из которых является генеральным проектировщиком.

Компания вошла в состав ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ" в июле нынешнего года, что ознаменовало начало создания на базе петербургских институтов крупнейшего проектного кластера российской атомной отрасли.

Новая объединённая компания, создание которой планируется завершить в 2014 году, сосредоточит проектные компетенции не только в сфере АЭС с различными типами реакторов (ВВЭР, быстрые нейтроны, РБМК), но и проектное сопровождение на всех этапах жизненного цикла любых объектов атомной отрасли: от производств по добыче и обогащению урана до экологических проектов обращения с отходами и космических реакторов.

Одной из важных задач, поставленных перед компанией, является создание замкнутого ядерно-топливного цикла.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: судьба регулятора одинакова

Споры о том, каким быть регулятору после Фукусимы, ведутся. Есть модное поветрие строить систему вокруг комиссии. Не исключаю, что Украина пойдёт этим же путём.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100