AtomInfo.Ru


Александр Купный выиграл суд по иску, инициированном ЧАЭС против его статьи на AtomNews

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 09.08.2013

Александр Купный выиграл суд по иску, инициированном ЧАЭС против его статьи Объект «Укрытие»: 12.02.2013 – ничего магического, просто разгильдяйство на сайте AtomNews.info.

Иск ЧАЭС, которая требовала опровержения по 9 пунктам, решением судьи Славутичского городского суда отклонен в полном объеме.

Александр Купный и редакция сайта благодарят за поддержку Киевскую организацию Союза журналистов, членом которой является Александр Купный; уполномоченного представителя Союза журналистов Владимира Коркодыма, который принял активное участие в заседании суда, которое продолжалось около 9 часов.

"Наша победа в суде - это заслуга в первую очередь экс-директора ОП "Объекта "Укрытие" Валентина Ипполитовича Купного и адвоката Александра Павловича Прокопенко", - отметил в эксклюзивном интервью AtomNews Александр Купный.

Вместе с династией Купных благодарим нашего партнера AtomInfo.ru и читателей сайта за активную поддержку.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 приступили к гидроиспытаниям брызгальных бассейнов

Гидроиспытания планируется завершить в октябре текущего года.

Курская АЭС: энергоблок №3 включён в сеть после планового текущего ремонта

В работе турбогенератор №6.

Энергопуск третьего блока Ростовской АЭС может состояться уже в 2014 году

Энергопуск БН-800 также в 2014 году.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: судьба регулятора одинакова

Споры о том, каким быть регулятору после Фукусимы, ведутся. Есть модное поветрие строить систему вокруг комиссии. Не исключаю, что Украина пойдёт этим же путём.



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100