AtomInfo.Ru


Директором кластера ядерных технологий Сколково стал экс-директор по стратегии Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.07.2013

Исполнительным директором кластера ядерных технологий Фонда "Сколково" назначен Игорь Караваев, экс-директор по стратегии и инвестициям Росатома, сообщил РИА Новости представитель "Сколково".

Игорь Караваев родился в 1977 году в Саранске. В 1999 году окончил Мордовский госуниверситет по специальности "Финансы и кредит". В 2007-2012 годах проходил различные управленческие курсы в ряде ведущих мировых бизнес-школ - Harvard, Stanford, London Business School, INSEAD и другие.

До 2001 года работал в департаменте развития группы "Сибирский алюминий", где, по его собственным словам, приобрел ценный опыт, который приумножил на посту вице-президента по развитию в департаменте корпоративных финансов инвестиционной группы "Атон" (2001 - 2003 годы).

С 2003 по 2006 годы работал директором по стратегическому развитию и маркетингу ЗАО "Трансмашхолдинг". За это время компании удалось значительно расширить бизнес и стать одной из крупнейших в отрасли.

В 2006-2011 годах Игорь Караваев занимал посты заместителя генерального директора по стратегическому развитию ОАО "Сибур - Русские шины", отвечая в частности за проект выхода газохимической компании "Сибур" из шинного бизнеса: были реструктуризированы активы, реализован ряд проектов слияний и поглощений. В итоге, привлечены инвесторы на все предприятия, в том числе большая часть бизнеса была приобретена итальянским концерном Pirelli.

Ключевые слова: Кадры, Россия


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100