AtomInfo.Ru


Финансовый директор станет президентом Duke Energy

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2013

Компания "Duke Energy" объявила о том, что её следующим президентом станет Линн Гуд (Lynn Good).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Линн Гуд, фото Duke Energy

Контракт нынешнего президента компании Джима Роджерса (Jim Rogers) подходит к концу. Роджерс известен как последовательный сторонник атомной энергетики. О его возможном выходе на пенсию заговорили ещё в 2010-2011 годах.

Линн Гуд, которая в настоящее время является финансовым директором компании, перейдёт на должность президента 1 июля. Роджерс до конца года сохранит за собой пост председателя совета директоров.

Зарплата Гуд как президента составит 1,2 миллиона долларов. Кроме этого, она сможет претендовать на бонусы в размере до 125% от зарплаты и на иные вознаграждения.

Кадровые изменения в "Duke Energy" стали частью соглашения с коммунальной комиссией штата Северная Каролина. Отставка Роджерса, обязательство сохранить 1000 рабочих мест в штате и ряд других уступок на общую сумму до 30 миллионов долларов - шаги, на которые энергетики пошли взамен за согласие чиновников со слиянием "Duke Energy" и "Progress Energy".

Компания "Duke Energy" создана в США в 1900 году под именем "Catawba Power Company". Своё нынешнее имя получила в 1924 году в честь табачного и энергетического магната Джеймса Бьюкенена Дьюка. В 2012 году компания осуществила слияние с "Progress Energy", причём объединённая компания сохранила название "Duke Energy".

Головной офис "Duke Energy" расположен в Шарлотте, штат Северная Каролина.

В Соединённых Штатах компания эксплуатирует шесть атомных станций. Атомный энергоблок на станции "Crystal River" был закрыт в этом году. Компания планирует построить новую станцию с AP-1000 в Южной Каролине (АЭС "William States Lee III Nuclear Station").

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Денис Хлюстин

Денис Хлюстин
Тем самым исключается наиболее сомнительный элемент классической схемы: герметичное окно на выходе из ускорителя, которое не должно прожигаться потоком протонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100