AtomInfo.Ru


Генпрокуратура Украины согласовала с милицией уведомление о подозрении в превышении служебных полномочий и.о. главы НАЭК Энергоатом

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2013

Генеральная прокуратура Украины согласовала с милицией уведомление о подозрении в превышении служебных полномочий исполняющим обязанности президента государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом" Виссарионом Кимом, заявляет генпрокурор Виктор Пшонка.

"Следствие ведет милиция. Согласовано (уведомление о подозрении). Сегодня как раз будут мне докладывать", - сказал генпрокурор агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Ранее в МВД Украины сообщили, что и. о. президента госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" В.Киму предъявлено уведомление о подозрении в превышении служебных полномочий.

"Ему предъявлено подозрение в превышении", - сказал агентству и.о начальника управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

И.о. президента госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" В.Ким отстранён от занимаемой должности по решению суда.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина, Коррупция


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?

Глава украинского "Энергоатома" Ким стал подозреваемым по делу о превышении полномочий

Он отпущен под залог.

"Атомэнергомаш" развивает сотрудничество с "Alstom"

ЭМСС изготовит заготовки для турбины Балтийской АЭС.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100