AtomInfo.Ru


И.о. президента НАЭК Энергоатом не смог через суд восстановиться в должности

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 13.06.2013

11 июня апелляционный суд Киева отказал и.о. президента ГП "НАЭК "Энергоатом" в восстановлении в должности, с которой он был отстранён по решению следственного судьи Печерского райсуда столицы. Об этом УНН сообщили в апелляционном суде Киева.

Апелляционный суд Киева оставил в силе решения суда первой инстанции об избрании к В.Киму меры пресечения в виде залога, а также отстранения его от занимаемой должности и.о. президента "Энергоатома", принятой 6 июня.

Напомним, стало известно, что временно отстранён от должности исполняющий обязанности президента НАЭК "Энергоатом" Виссарион Ким.

В.Ким отстранён от должности из-за уголовного производства против него о превышении служебных полномочий.

Напомним, в мае Госфининспекция Украины во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" (ГП" НАЭК "Энергоатом") и его структурных подразделений обнаружила, что предприятие, сотрудничая со шведской компанией Westinghouse Electric Sweden AB, понесло убытки на 114,4 млн грн.

Как известно, В.Ким был назначен и.о. главы НАЭК распоряжением Кабмина Украины № 575-р от 20 августа 2012.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина, Коррупция


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?

Глава украинского "Энергоатома" Ким стал подозреваемым по делу о превышении полномочий

Он отпущен под залог.

"Атомэнергомаш" развивает сотрудничество с "Alstom"

ЭМСС изготовит заготовки для турбины Балтийской АЭС.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100