AtomInfo.Ru


17 апреля на торговлю акциями USEC на нью-йоркской бирже было введено ограничение

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2013

Ограничения на операции с акциями компании USEC на нью-йорской бирже (NYSE) сработали 17 апреля 2013 года.

В соответствии с ограничениями, операции по короткой продаже акций прекращаются в случае, если стоимость акций падает более чем на 10% или достигает заданного минимального уровня.


Короткая продажа, или продажа без покрытия (short selling) - продажа товара, не принадлежащего продавцу на момент продажи.

Котировки акций USEC на нью-йоркской бирже продолжают устойчиво падать. В середине марта одна акция продавалась примерно за 50 центов. В начале апреля их цена снизилась до 30 центов с небольшим, а в середине месяца она упала ниже 30 центов.

Компания USEC на протяжении нескольких лет пытается получить от властей США государственные гарантии под строительство разделительного завода "Американская центрифуга".

Компания имеет подписанный пакет соглашений с министерством энергетики США о совместном финансировании программы НИОКР и демонстрации по центрифужным технологиям. На данный момент, министерство выплатило USEC 134,4 миллиона долларов из общей оговоренной суммы 250 миллионов.

Ключевые слова: Экономика, ЯТЦ, Обогащение, США, USEC


Другие новости:

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Делегация Ленинградской АЭС почтила память сосновоборских чернобыльцев

В Сосновом Бору в настоящее время проживает большая часть чернобыльцев Ленинградской области.

Белоярская АЭС: 29 апреля в городе Заречном пройдут общественные слушания по блоку с БН-1200

Материалы ОВОС были размещены в общедоступных местах.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100