AtomInfo.Ru


Глава МАГАТЭ приедет в мае в Москву на генассамблею ВАО АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.04.2013

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано приедет на генеральную ассамблею Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС, или WANO), которая пройдет с 20 по 22 мая в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Росатома.

"Глава МАГАТЭ прибудет на генассамблею WANO, которая пройдет в Москве в мае", - сказал он.

Генассамблея WANO - это масштабное мероприятие, проходящее один раз в два года. Участие в нем является обязательным для высшего руководства промышленных АЭС, перерабатывающих предприятий и поставщиков реакторных установок. В России действует Московский центр ВАО АЭС.

Источник, знакомый с планами главы МАГАТЭ, в свою очередь, сообщил, что в ходе визита вероятна встреча Амано с руководством МИД России. В то же время он не стал раскрывать тему возможной встречи.

Ключевые слова: МАГАТЭ


Другие новости:

Белоярская АЭС: 29 апреля в городе Заречном пройдут общественные слушания по блоку с БН-1200

Материалы ОВОС были размещены в общедоступных местах.

Кутьин вскоре может покинуть пост шефа Ростехнадзора - источники

Это может произойти и сегодня, и в течение ближайших недель.

Ленинградская АЭС-2: завершён очередной этап монтажа ВЗО здания реактора энергоблока №1

Выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100