AtomInfo.Ru


Мадам Ловержон возглавила комиссию Инновации-2030

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.04.2013

Анна Ловержон, первый президент французской группы AREVA, назначена председателем комиссии "Инновации-2030".

Об этом в начале апреля заявило министерство промышленности Франции.

Комиссия "Инновации-2030" должна летом этого года представить правительству список промышленных и технологических секторов экономики, в которых Франция способна претендовать на мировое лидерство.

В дальнейшем правительство может отнести эти сектора к приоритетным, руководствуясь "потребностями завтрашнего общества и созданием наибольших ценностей и рабочих мест" во Франции.

Мадам Ловержон в июне 1999 года возглавила французскую компанию COGEMA. В 2001 году после слияния COGEMA и "Framatome" она стала первым президентом новообразованной группы AREVA.

Ловержон покинула атомную отрасль Франции в 2011 году на фоне серьёзных конфликтов с руководством компании EDF, близким к тогдашнему французскому президенту Николя Саркози.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Франция


Другие новости:

Кутьин вскоре может покинуть пост шефа Ростехнадзора - источники

Это может произойти и сегодня, и в течение ближайших недель.

Ленинградская АЭС-2: завершён очередной этап монтажа ВЗО здания реактора энергоблока №1

Выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60.

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100