AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: завершён очередной этап монтажа ВЗО здания реактора энергоблока №1

Центр общественной информации Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2013

23 апреля 2013 года на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60, что стало одним из контрольных событий месяца.

Монтажные работы проводились силами специалистов ОАО "Метрострой" с помощью недавно смонтированного тяжёлого гусеничного крана Liebherr 11350. Общий вес установленного блока составил 163 тонны. Работы проведены с соблюдением всех требований промышленной безопасности в течение одной рабочей смены.

Предварительно на специально подготовленной площадке, расположенной в непосредственной близости от здания реактора энергоблока №1 и оснащённой грузоподъёмным оборудованием и сборочно-сварочными приспособлениями, была произведена укрупнительная сборка герметичной облицовки с поддерживающими каркасами. Применение такого технологического решения позволило повысить качество сборки, уменьшить трудозатраты и оптимизировать сроки возведения энергоблока №1.

Завершение очередного этапа возведения внутренней защитной оболочки позволит приступить к её дальнейшему армированию и бетонированию, что станет одним из последних этапов на пути к установке полярного крана и закрытию внутреннего купола.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Кутьин вскоре может покинуть пост шефа Ростехнадзора - источники

Это может произойти и сегодня, и в течение ближайших недель.

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.

Свыше 4 тыс нарушений пожбезопасности выявлено на АЭС в 2012 г - МЧС РФ

Это не значит, что всё это серьёзные нарушения. Это может быть несоблюдение режима курения, состояние путей эвакуации.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100