AtomInfo.Ru


На АЭС Козлодуй опять сменится директор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2013

Конкурс на должность исполнительного директора АЭС "Козлодуй" будет объявлен в Болгарии, сообщает AtomInfo.Bg со ссылкой на "Дарик Радио".

Об этом заявил болгарский министр энергетики Асен Василев на заседании общественного совета министерства.

До назначения нового директора нынешний руководитель станции Валентин Николов будет по-прежнему исполнять свои обязанности.

Валентин Николов был назначен на пост исполнительного директора АЭС "Козлодуй" 7 мая 2012 года. Он признавал, что его назначение носит политический характер.

В период с 12.09.2011 по 07.05.2012 станцией руководил Александр Николов. В ноябре 2011 года на А.Николова было совершено нападение у порога его дома, после чего атомщику потребовалась госпитализация.

С ноября 2010 года по сентябрь 2011 года главой станции являлся Костадин Димитров. Он подал в отставку по состоянию здоровья.

С августа 2009 года по ноябрь 2010 года пост исполнительного директора занимал Димитр Ангелов. Его увольнение связывали с обнаружением дефектов у чехлов приводов СУЗ на шестом блоке, хотя сам Ангелов это опровергает.

С июня 2006 года по август 2009 года станцию возглавлял Иван Генов. Он подал в отставку после смены власти в стране и назначения Бойко Борисова премьер-министром.

С июля 2005 года по июнь 2006 года директором АЭС "Козлодуй" был Иван Иванов. Он активно пытался предотвратить закрытие блоков №№3-4, что вызывало неудовольствие у Евросоюза.

До Иванова станцией руководил Йордан Костадинов. Он покинул свой пост в связи с избранием депутатом болгарского парламента.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.

Свыше 4 тыс нарушений пожбезопасности выявлено на АЭС в 2012 г - МЧС РФ

Это не значит, что всё это серьёзные нарушения. Это может быть несоблюдение режима курения, состояние путей эвакуации.

Дело возбудили по факту обнаружения радиоактивного металлолома в подмосковной Электростали

Руководством завода принято решение организовать радиационный контроль при ввозе и вывозе материалов арендаторов.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100