AtomInfo.Ru


В ФЭИ проходит совещание по IV поколению

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2013

26-28 марта 2013 года на базе ГНЦ РФ-ФЭИ проводится VIII совещание управляющего совета по проектному соглашению международного форума "Поколение-IV" (МФП).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На совещании, фото ГНЦ РФ - ФЭИ

В составе участников совещания 6 стран - США, Франция, Япония, ЕС, Южная Корея, Китай. От России в работе совещания принимают участие представители Госкорпорации "Росатом" и ГНЦ РФ - ФЭИ.

В этот раз встреча посвящена безопасности работы быстрых натриевых реакторов. Проектное соглашение является нижним уровнем в иерархической структуре форума "Поколение IV", здесь ведется практическая работа по координации усилий разных стран в области разработки перспективных реакторов.

К слову, в этом направлении Россия является безусловным лидером и Физико-энергетический институт имеет далеко не последнее значение в этой области.

По словам начальника лаборатории ГНЦ РФ-ФЭИ Юрия Михайловича Ашурко, "участие в таком международном форуме является полезным для нас, так как позволяет обмениваться результатами исследовательских работ и учитывать ценный опыт, полученный нашими иностранными коллегами".

В рамках совещания планируется проведение технического тура на установки ГНЦ РФ - ФЭИ.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Аудиторы проверяют ход строительства MOX-завода в США

Стоимость достигла 7,7 млрд долларов, сроки сдвинуты на три года.

Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100