AtomInfo.Ru


В ОКБ ГИДРОПРЕСС состоялась 15-я ежегодная конференция молодых специалистов

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2013

20-21 марта в ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась 15-ая ежегодная конференция молодых специалистов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На конференции, фото ОКБ Гидропресс

Главная цель данной конференции - поддержка стремления молодых специалистов к профессиональному росту, выявление наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников, способных решать сложные, неординарные задачи.

Среди участников конференции - представители ряда ключевых предприятий дивизиона и отрасли, таких как ОАО "НИКИЭТ", НИЦ "Курчатовский институт", ОАО "Ижорские Заводы", ОАО "ОКБМ Африкантов" и др.

В ходе конференции было озвучено порядка сорока докладов, посвященных разработкам в таких областях как: расчётное обоснование, перспективные разработки и совершенствование эксплуатации, экспериментальное обоснование, конструкционная целостность, металловедение и химия.

По мнению представителей оргкомитета, высокий уровень работ, представленных на конференции, свидетельствует о значительном творческом потенциале, которым обладает молодое поколение атомщиков.

Большинство докладов содержат нестандартный подход к решению той или иной производственной проблемы, востребованы на производстве и могут быть реализованы уже в ближайшее время.

По итогам конференции смотровая комиссия определит лучшие работы, авторы которых будут награждены денежными премиями.

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" основано в 1946 году. ОКБ "ГИДРОПРЕСС" осуществляет сложный комплекс конструкторских, расчётно-теоретических, экспериментально-исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок для АЭС различного назначения, обладающих свойствами повышенной безопасности, надёжности и экономичности, конкурентоспособных в Российской Федерации и за рубежом.

Приоритетное направление работ - это разработка проектов реакторных установок типа ВВЭР широкого диапазона мощности: от 300 до 1700 МВт. В настоящее время реакторные установки ВВЭР, сооруженные по проектам ОКБ "ГИДРОПРЕСС", работают на 18 атомных станциях России, Украины, Армении, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии и Китая.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

По материалам ТВЭЛа в 2012 году завели 58 уголовных дел

ТВЭЛ направил в правоохранительные органы свыше 80 материалов.

Армянская АЭС будет закрыта лишь после строительства нового энергоблока - Совбез республики

В Евросоюзе есть понимание позиции Армении.

Трещины на реакторах АЭС в Бельгии появились до начала их эксплуатации - регулятор

Эксперты уверены, что со временем размер этих трещин не увеличится.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100