AtomInfo.Ru


Гендиректор ОАО ЗиО-Подольск принял участие в Военно-промышленной конференции Актуальные вопросы развития Оборонно-промышленного комплекса РФ

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2013

В конференции, состоявшейся 20 марта 2013 года, приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, глава Минпромторга Денис Мантуров, генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, руководители оборонных предприятий, главные конструкторы, представители общественных движений и ветераны ОПК, свыше 1000 экспертов отрасли.

ОАО "ЗиО-Подольск" на мероприятии представлял генеральный директор компании Игорь Котов.

Конференция позволила всесторонне проанализировать состояние дел в оборонно-промышленном комплексе, выработать новые методы решения существующих проблем.

Были обсуждены текущие и перспективные тенденции развития оборонно-промышленного комплекса страны с учётом меняющихся угроз, технологический задел и человеческий потенциал ОПК как возможного инструмента опережающего развития несырьевой модели экономики, состояние и перспективы реализации гособоронзаказа на период 2011-2020 гг., перспективы государственно-частного партнёрства в ОПК и механизмы привлечения инвестиций в эту сферу, актуальные вопросы законодательного регулирования ОПК, облегчающие реализацию прорывного потенциала отрасли.

"Производство оборудования для оборонных нужд является для нас одним из важнейших направлений, - заявил по окончанию конференции Игорь Котов, - Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выполнить свои обязательства за 2013 год традиционно качественно и в срок. Мы также рассчитываем на расширение заказов для предприятий ОПК с учетом производственных возможностей "ЗиО-Подольск". Для нашего предприятия это особенно актуально тем, что сохранит и усилит диверсификацию производства и расширит портфель заказов", - добавил он.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

По материалам ТВЭЛа в 2012 году завели 58 уголовных дел

ТВЭЛ направил в правоохранительные органы свыше 80 материалов.

Армянская АЭС будет закрыта лишь после строительства нового энергоблока - Совбез республики

В Евросоюзе есть понимание позиции Армении.

Трещины на реакторах АЭС в Бельгии появились до начала их эксплуатации - регулятор

Эксперты уверены, что со временем размер этих трещин не увеличится.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100