AtomInfo.Ru


В ЦНИИТМАШ определены лучшие молодые специалисты по итогам 2012 года

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2013

В Государственном научном центре Российской Федерации ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подведены итоги конкурса "Лучший молодой специалист - 2012".

Участниками конкурса стали сотрудники до 35 лет, принимающие активное участие в разработке и внедрении научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, выполняющие фундаментальные и прикладные исследования на высоком научно-техническом уровне.

Целью конкурса является стимулирование научной деятельности молодых сотрудников и специалистов, эффективное использование потенциала молодых специалистов в интересах ОАО НПО "ЦНИИТМАШ", а также развитие трудовой и творческой активности молодых научных сотрудников. Первый конкурс "Лучший молодой специалист ЦНИИТМАШ" был проведен в 2010 году и с тех пор стал ежегодным.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Первый этап состоялся в январе-феврале 2013 года в подразделениях ОАО НПО "ЦНИИТМАШ", где по результатам отчётов на научно-технических советах институтов были определены лучшие молодые специалисты. Во втором туре участники презентовали конкурсной комиссии свои наиболее значимые научные достижения по итогам 2012 года и планы на предстоящий год.

По результатам двух туров первое место и денежная премия в размере 100 000 рублей присуждена научному сотруднику отдела металлургии стали института металлургии и машиностроения Мальгинову Антону Николаевичу.

Второе место разделили Сафонов Иван Александрович, старший научный сотрудник отдела физико-химических методов исследования металлов института материаловедения, и Вязов Дмитрий Евгеньевич, старший научный сотрудник института неразрушающих методов исследования металлов, каждый из которых получит по 50 000 рублей.

Занявшие третье место - Щепкин Иван Александрович, старший научный сотрудник отдела металлургии стали, и Алексеенок Павел Александрович, научный сотрудник отдела сварки, получат денежные призы в размере 25 000 рублей.

Все участники конкурса отмечены почётными грамотами.

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Нагрузка второго блока ЛАЭС снижена вдвое из-за ремонта турбогенератора

Нагрузка снижена до 500 мегаватт.

Курская АЭС: в работе три энергоблока

Энергоблоки №№1, 3, 4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Чешская компания помогает проектировать МБИР

"EGP Invest" завершила первый этап подготовки проектной документации машинного зала.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100