AtomInfo.Ru


Ganz ЕЕМ заключил соглашение о сотрудничестве с Будапештским техническим университетом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2013

Компания Ganz ЕЕМ заключила соглашение о сотрудничестве с кафедрой машиностроения и промышленного дизайна Будапештского университета технологии и экономики. Соглашение обеспечивает возможность производственной практики студентов на венгерском предприятии ОАО "Атомэнергомаш".

Студенты проходят производственную практику по осуществлению расчетов прочности и расчетам потоков насосов, проектируемых Ganz ЕЕМ. Все работы осуществляются под непосредственным контролем опытных конструкторов предприятия.

"Соглашение между Ganz ЕЕМ и Будапештским университетом технологии и экономики - пример успешного взаимодействия компаний холдинга с ведущими профильными вузами, нацеленного на привлечение и поддержку молодых талантливых специалистов технических специальностей", - сказала директор по персоналу ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина.

"Сотрудничество полезно для обеих сторон. Студенты, вливаясь в производственную атмосферу, могут расширять свои знания и осваивать их на практике. Предприятие же может создать такие отношения, при которых самые лучшие из выпускников после окончания смогли бы продолжить свою карьеру на Ganz ЕЕМ", - отметил генеральный директор компании Аттила-Ситар Чанади.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energy Production Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО "Атомэнергомаш". Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ганз - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу. История заводов "Ганз" (Венгрия) начинает свой отсчет с 1844 года.

Будапештский университет технологии и экономики (BMGE), один из старейших технических вузов в Венгрии, основан в 18 веке. В университете учатся более 23 тысяч студентов. Университет заканчивали лауреаты Нобелевской премии Вигнер Йено (Wigner Jen?), Габор Денеш (G?bor D?nes) и Олах Дьерд (Ol?h Gy?rgy), а также Рубик Ерно (Rubik Ern?), изобретатель всемирно известного кубика Рубика.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Венгрия, Пресс-релизы


Другие новости:

СОГАЗ: опасные объекты на территории АЭС могут оказаться незастрахованными

Страхование объектов использования атомной энергии покрывает только риски радиационной аварии и сопутствующие ей опасные факторы.

Российские биохимики приостанавливают проекты из-за нехватки фосфора-32

Производство фосфора-32 в России было прекращено в 2012 году.

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: FR13 - представительное мероприятие

На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100